Тренды и особенности нутра-офферов в 2022

Тренды и особенности нутра-офферов в 2022

Содержание статьи

Нутра считается вечнозеленой и постоянно развивающейся вертикалью, однако некоторые изменения коснулись даже ее. В этом материале мы разберемся в особенностях и трендах вертикали нутра на период 2022 года. Поделимся некоторыми советами по поводу того, на какие особенности офферов вебмастеру  стоит ориентироваться при продвижении, чтобы не слить свой бюджет.

Внезапные эпидемии и нестабильные ситуации в мире повлияли абсолютно на все сферы бизнеса. Арбитраж трафика не является исключением. Люди стали больше времени проводить дома за компьютером, регулярно интересоваться актуальными новостями или попросту скроллить ленту в поисках желаемого развлекательного контента. А как известно: там, где есть контент — найдется место и рекламе.

Особо популярны за последние два года стали: дейтинг, беттинг и гембла, нутра. Интерес к нише онлайн-знакомств всегда был крайне высок, особенно это касалось адалтового направления. В то время как локомотив ставок на спорт и онлайн-казино продолжал стремительно набирать скорость с начала 10-х годов и вряд ли планировал останавливаться.

Особенности нутра офферов в 2022

Ключевой особенностью офферов является стабильный спрос на большую часть товаров, а также целевая аудитория вертикали. Всегда найдутся те, кто будет недоволен своим телом, весом или здоровьем. Нутра оффера имеют широкий ассортимент и могут замещать друг друга в разные периоды года. Благодаря этому, у вебмастер всегда в наличие актуальные предложения для продвижения.

Плюсом к этому стоит отнести категорию офферов, что популярна вне зависимости от ГЕО, возраста и сезона. Это различные препараты лечения боли в суставах, кремы от морщин и болезни акне, а также гели для увеличения половых органов. Спрос на подобные категории товаров, как правило, стабилен, а, значит, и ниша.

Вторая особенность вертикали нутра, как уже было сказано выше — ее целевая аудитория. Средний возраст клиента, оформившего заказа на БАДы или средства для потенции — 35-60 лет. Это мужчины и женщины со средней покупательской способностью и доходом, соответственно. 

Тренды нутра офферов в 2022

Работая с вертикалью нутра, важно понимать, что высокая цена и неактуальное УТП может оттолкнуть клиента. Крайне важно проработать креатив и серьезно подойти к оформлению целевой страницы. Помните, что вашего потенциального клиента на момент знакомства с оффером и оформления заказа больше беспокоит возможность потери (денег), чем вероятность получить товар не соответствующий его запросам полностью. Сыграйте именно на этом. Оформите на прелендинге анкету, после заполнения которой пользователь «получит» уникальное предложение. Или сымитируйте чат-бот поддержки, что создаст впечатления индивидуальной заинтересованности бренда и серьезности его намерений.

С одной стороны, потенциальных клиентов с каждым годом становится больше. Население планеты продолжает стареть, но вместе с тем увеличивается и уровень грамотности населения. Все больше пользователей в возрасте 35-60 ежедневно используют интернет и чаще заказывают с маркетплейсов. Мнение пользователей об интернет-продажах меняется с каждым годом и исключительно в лучшую сторону.

Никто не отменял и баннерную слепоту вместе с развитием покупательского интеллекта в отношении определенных категорий товаров. Это заставляет вебмастеров находить новые, более изощренные и нативные подходы в продвижении товаров на рынке.

Большая часть офферов направлена на поддержание и сохранение здоровья. Тренд к ЗОЖу является отличным союзником вебмастера на пути к заработку. При правильном подходе к креативам получится отлично монетизировать желание потенциальных клиентов оставаться здоровыми, съедая одну-две волшебные капсулы в день.

Несмотря на то, что какие-то перечисленные выше пункты кажутся панацеей для вебмастеров, благодаря которой нутра остается вечно конвертящей вертикалью, некоторые сложности в работе все же встречаются.

Сложности, с которыми сталкиваются вебмастера

  • Сложность работы с Tier-1

    Страны Tier-1 всегда были слишком дорогими для входа, однако это вполне окупалось за счет высоких ставок. Сегодня топовые позиции в Европе держат крупные арбитражные команды и соло-арбитражники с огромным багажом опыта за спиной. Новичкам в арбитраже крайне сложно залететь в бурж из-за высокой конкуренции.

    Решение:

    Открытие новых ГЕО. Все большее количество партнерок открывают новые ГЕО в Латинской Америке, Индии и Африке. Аудитория там почти не знакома с арбитражными предложениями, что представляет собой непаханое поле, на котором даже давно отгоревшие в СНГ и Европе, связки выглядят свежо и продолжают конвертить.

  • Массовые баны кабинетов в FB и Google

    Алгоритм модерации Google и FB представляет собой искусственный интеллект, что постоянно развивается, находя и блокируя свежие еще вчера способы обхода модерации. Вебмастерам приходится регулярно находить, тестировать и обновлять связки, что напоминает бесконечный и достаточно нервный процесс.

    Решение:

    Залив с нескольких рекламных аккаунтов одновременно позволяет масштабировать кампанию, что приводит к заметному процентному сокращению заблокированных системой аккаунтов. Более глубокий прогрев аккаунтов также снижает количество блокировок, но требует либо большего вложения средств (на покупку прогретых аккаунтов), либо большего времени на сам фарм.

  • Платежные системы

    События начала года заметно сократили число способов получения и вывода денежных средств для вебмастеров.

    Решение:

    Закон сохранения энергии применим и для арбитража. Если где-то что-то блокируется, значит,  где-то что-то открывается и становится доступным. Например, системы интернет-расчетов с возможностью вывода средств без открытия счетов или крипто-кошельки.

Тренды отдельных категорий вертикали нутра

Омоложение

Наиболее популярная, а главное, вечно актуальная категория нутровых офферов. Работая с офферами средств омоложения, следует делать акцент на преимуществах и особенностях продукта, пытаясь выявить и закрыть боли потенциального покупателя. Не пытайтесь продать молодость, а сконцентрируйтесь на параллельных преимуществах: состояние кожи, упругость, натуральность состава и т. д.

Зрение

На удивление, категория «зрение» выстрелила в начале прошлого года и по сей день продолжает демонстрировать высокие показатели конверта. На данный момент на рынке представлено не так много офферов, что позволяет развивать массовую лояльность к популярным брендам быстрее обычного. При продвижении отлично сработает параллель с молодостью и ее сохранением.

Диабет

Тематика, с которой работают не так много CPA-сетей из моральных соображений. Но это вовсе не мешает ей конвертить круглый год.

Отлично продвигается при акценте на основные симптомы, пути их лечения и натуральность продукта.

Похудение

Кто-то считает категорию похудалок сезонной, а кто-то вечной. Зрабатывать на ней вполне реально вне зависимости от времени года. Помните про связь лишнего веса и его влияние на сердце, суставы и здоровье в целом? Смело используйте! 

Паразиты

Средства от паразитов пользуются повышенным спросом у жителей отдаленной местности с низким уровнем жизни и слабой медициной. Учитывайте этот фактор при настройке ГЕО рекламной кампании. Акцент, в данном случае, лучше всего сделать как раз на натуральность состава и прорыв в медицине.

Мужское здоровье

К сожалению, или, к счастью, но средства для потенции, лечения простатита и увеличения полового органа продолжают конвертить, как и 10 лет назад. Удивительный факт, что офферы данной категории взаимозаменяемы: там, где еще вчера залетали средства для потенции, сегодня отлично продаются капсулы от простатита.

Несмотря на постоянные радикальные изменения в мире, нутра остается одной из самых стабильных вертикалей в арбитраже на данный момент. Пробуйте работать с разными тематиками, не привязывайтесь к сезонности и мешайте подходы и ГЕО в поисках уникальной связки, на которой сможете заработать.

Кстати, кроме еженедельных статей на актуальные темы, в LuckyCenter вы сможете найти много полезного контента об арбитраже: бесплатные видеокурсы и подкасты, кейсы и советы экспертов по продвижению, а также промокоды на скидки в 20+ арбитражных сервисах.

Чтобы получить бесплатный доступ к курсам и забрать бонусы, переходите в наш Telegram-бот.
Забрать бонусы и курсы »

Остались вопросы после прочтения?

Задай их авторам в нашем телеграм-чате

Бесплатный видеокурс
по Facebook

Зарегистрируйтесь и получите доступ к обучению

Рекомендованные статьи

Благодарим
за подписку!
Оставайтесь в курсе всех новостей